Справка с места жительства

Светлана Смородинова Знаток (293), закрыт 11 лет назад
Моему гражданскому мужу нужна справка для получения условно-досрочного освобождения. Свекровь в силу своей чрезвычайной загруженности на работе взять ее не может, ну или не хочет. Могу ли я получить такую справку? Или необходима доверенность от мужа или от свекрови? И должна ли быть эта доверенность нотариально заверена?
Лучший ответ
Жанна,СПб Оракул (56309) 11 лет назад
Ваш гражданский муж зарегистрирован (прописан) в квартире своей матери? Я правильно понимаю? Ему нужна справка, что он там зарегистрирован. Такую справку может получить его мама (как собственник) или любой, прописанный в этой квартире (если еще есть кто-нибудь)
Посторонний человек, не зарегистрированный в этой квартире (коим, как я понимаю, являетесь Вы) может получить такую справку только по нотариально удостоверенной доверенности от свекрови или мужа. Свекровь если у нее нет времени сходить в паспортный стол, вряд ли и к нотариусу найдет время сходить. А вот муж может сделать доверенность, тем более он сам в этой справке заинтересован. Раз Ваш муж находится в заключении, то вместо нотариуса такую доверенность от него имеет право удостоверить начальник учрежденя.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388347) 11 лет назад
свекрови тоже не дадут без доверки
Светлана СмородиноваЗнаток (293) 11 лет назад
так она же собственница помещения. зачем ей доверенность?
Вадим Искусственный Интеллект (388347) Справка о чем