В какие европейские страны пускают без шенгена в качестве туриста?

Koshka Профи (915), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Что можете посоветовать
Лучший ответ
heart_with_no_companion Просветленный (48651) 11 лет назад
В страны, не входящие в Шенгенскую зону, конечно.
Безвизовые в Европе Сербия, в летний период Черногория и Хорватия, простая виза (про-виза) на Кипре.
Из личного опыта - Румыния. Виза национальная и получить её несложно.
Остальные ответы
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 11 лет назад
Болгария, Румыния, Хорватия, Хорватия, Черногория, Македония, Сербия, возможно еще Словения (но не уверен) В эти страны нужно получать национальные визы.

Я бы посоветовал Болгарию либо Черногорию
СергейМыслитель (6063) 11 лет назад
В эти страны нужна своя виза,а вот в Чернагорию можно без визы.Болгарии и Румынии отказали в этом году вступление в Шенген
Йозеф ШвейкПросветленный (42027) 11 лет назад
Словения - член шенгенского соглашения. Ещё без визы (только в случае прибытия приямым авиарейсом из России, нужна провиза) или по национальной визе можно въезжать в Республику Кипр, правда, не знаю, насколько правомерно будет отнести её к Европе: географически это Азия, но при том член ЕС. Северный Кипр - без визы.
Claire Lumiere Мыслитель (9475) 11 лет назад
В Болгарию и Румынию (только сами не рады будете, что сюда заехали... )
В Хорватию раньше пускали на лето без визы, теперь будет нужна виза Хорватии или по шенгенской визе туда можно въезжать только до 1 июня 2013.
В Великобританию шенген не нужен, только их виза...
Александр Поздеев Просветленный (39870) 11 лет назад
А самое главное - Албанию забыли: ) она летом безвизовая.