Откуда знала Ванга о замерзании и голоде в США и Европе?

США и Европа. Благодатный теплый климат, отсутствие мерзлоты и промерзания почвы позволяют экономить триллионы долларов на инфраструктуре и ее эксплуатации. Экономится гигантское количество топлива и электроэнергии, стройматериалов, утеплителей. Не нужно строить мощные теплоцентрали и теплотрассы. Население экономит на теплой одежде, отсутствии необходимости питаться более калорийной пищей. Из-за отсутствия убийственных процессов промерзания-оттаивания в десятки раз дольше сохраняются дороги. Строятся легкие дома из дешевых материалов. Вспомните стандартную сцену из голливудских боевиков, как какой-нибудь Рембо ударом кулака пробивает стену дома. И это не фантастика. Не нужны там мощные стены. Тепло. Попробовал бы этот товарищ пробить стену нашего дома в четыре кирпича.
В целом Гольфстрим для Европы и США – это царский подарок их экономикам и населению. Живи себе и наслаждайся. Но тут случилась крупномасштабная неприятность. «Дармовой» Гольфстрим начал
барахлить.

Как только Лабрадорское течение сравняется по плотности с Гольфстримом, оно поднимется на поверхность океана и перекроет движение Гольфстрима на север. Великая взаимосвязанная «восьмерка» океанических течений превратится в два круговых течения, характерных для ледникового периода. Гольфстрим направится к Испании и начнет циркулировать по малому кругу, холодное Лабрадорское течение прорвется в Европу, которая тут же начнет замерзать.
Данные о прежних похолоданиях, полученные при бурении льда в Гренландии, показывают – это произойдет практически мгновенно даже по меркам человеческой жизни. От трех до десяти лет на весь процесс – и Гольфстрим будет «отключен» . Температура воздуха в Европе через несколько коротких лет станет сибирской. Жить в Европе, Канаде и США станет невыносимо. Сегодня в Лондоне пальмы, а уже завтра Британия будет утопать в снегу, морозы достигнут -40оС, и даже северные олени откажутся там жить.
Уже сейчас сила зимнего течения Гольфстрим к Европе значительно ослабевает (по некоторым данным, на 30%). Вероятно, аномально холодные зимы последних лет в Европе – прямое следствие этого.
По последним спутниковым данным, Северо-Атлантическое течение в прежнем виде больше не существует. Вместе с ним исчезло и Норвежское течение. Средняя температура воды на севере Гольфстрима упала на 10 градусов.

В Германии последние годы сохранялся стабильный снежный покров толщиной около 10 см. Стояли необычные для этих мест морозы, доходящие по ночам до минус 20оС.
Сильнейшие за последние 100 лет холода накрыли Англию. Из-за невиданных морозов на время были закрыты оба лондонских аэропорта.
Ледяные зимние дожди Москвы и области – тоже «привет от Гольфстрима» .
В этой связи любопытны высказывания председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера: «Сейчас май, а объемы экспорта «Газпрома» соответствуют зимним уровням. Заявка на сегодня – почти 500 миллионов кубических метров»
Экс-канцлер Германии Герхард Шредер объявил, что к 2015 г. Европа будет потреблять на 200 млрд. куб. м природного газа в год больше. Сейчас потребляет 500 млрд. куб. м в год.
Дополнительные газопроводы для замерзающей Европы:
Северный поток
Южный поток
Голубой поток II
Набукко
Кроме того, после реконструкции на 40–60 млрд. куб. м в год увеличилась газопроводная система Белоруссии и Украины.

Дополнен

Ванга:

"придёт «черный человек» . И этот президент станет для страны последним, потому что потом Америка замерзнет или попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса. Возможно, даже распадется на южные и северные штаты. " 1976 год

"Европа замёрзнет и будет голод, и только те кто будут с Россией -выживут. Болгария тоже выживет если будет с Россией" 1987 год

Будет очередное перераспределение жизненного пространства, то бишь- мировая война

Сколько лет прошло, а люди так и верят во всякую ..... .

Что собственно и началось )

Откуда откуда, мёртвые ей шептали, уж сто раз было сказано. А ещё в одном из своих "трансов" она не увидела США как таковой, материка в смысле, прям так и сказала, а где США, а я их и не вижу. Они утонули.

...это все из области предсказаний о конце света 21.12.2012...такая же фигня...)