12 лет назад
от

Помогиет пожалуйся с химией

1)Определить концентрацию раствора азотистой кислоты (HNO2), водородный показатель которого РН=2, констант диссоциации кислоты равна Ка=5,13*10^-4
2) рассчитать концентрацию ионов кадмия (Cd+2) в воде в г/л, находящейся в равновесии с твердым сульфидом кадмия (CdS) ПР=6,5*10^-28.
Если можно, распишите, пожалуйста, по-подробнее. Химия не мой конек: (

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность