Здравствуйте! Скажите, как должны приниматься заявления в управляющую компанию? Должны зарегистрировать? Выдать копию?

Herod Ученик (77), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
элис Просветленный (28831) 11 лет назад
мало ли что они должны. если вы сами не сделаете копию, не потребуете зарегистрировать, то потом они скажут что в глаза вас не видели. так что всё в ваших руках....
Остальные ответы
Андрей Камкин Мыслитель (5857) 11 лет назад
Пишете заявление, делаете с него копию, можно на ксероксе, можно в ручную написать два экземпляра и подаете эти два экземпляра секретарю. При этом говорите, что на втором экземпляре поставьте число и дату приема, подпись с расшифровкой лица принявшего ваше заявление. Кроме этого они могут поставить ещё и входящий номер.
Если принять отказываются или отказываются делать отмерку что приняли, то идете на почту и заказным письмом с уведомлением отправляете в УК.
Pavel Kpon Просветленный (32651) 11 лет назад
Присоединяюсь к ответу АндрейКа . Ознакомьтесь - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА №354 ОТ 06.05.2011Г.» О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГСОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: Цитата - к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа.
Источник: ПП №354 от 06.05.2011г. ПП №354 от 06.05.2011г.