Как посмотреть скрытую часть исходного кода страницы html? Есть ли программы для этого или ещё что-то ?

Z Мыслитель (5359), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Ермилов Гений (61575) 11 лет назад
Сейчас почти на всех сайтах используется JavaScript.
При помощи скрипта можно подгружать и генерировать различный контент, который в "оригинальном" исходном коде (его можно увидеть в блокноте после сохранения страницы, или по Ctrl + U в браузере) отсутствует.
Можно преобразовать страницу полностью, поменять отдельные фрагменты при загрузке страницы, в зависимости от браузера, или от любого действия пользователя.
Технология, которая позволяет подгружать "внешний" контент с сервера, называется AJAX.

Именно поэтому существуют средства для разработчика. Например, FireBug для Firefox и встроенные инструменты в Chrome, Opera (Ctrl + Shift + i) и Internet Explorer (F12).
Но никакой "скрытой" части нет. Что в браузере - то и на странице. В средствах разработчика вы видите именно то, что на странице сейчас (результат работы скриптов, если они использовались) . То, что вы видите на странице и в инструментах для разработки, может отличаться от исходного кода.

При сохранении страницы на компьютер могут не загрузиться некоторые подключенные файлы (картинки, а также скрипты и стили, которые вызываются другими скриптами) . И точно не сохраняются данные, которые подгружаются в результате действий пользователя.
Остальные ответы
Ярик Сидоров Гуру (4149) 11 лет назад
да есть правая кнопка мышки смотреть иходный код страницы или в хроме кнопка ф12 но все равно вы увидите то к чему имеете доступ
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180415) 11 лет назад
да нет же скрытой части, все открыто. нет смысла скрывать HTML, он предназначен для того, чтобы ваш браузер его читал и понимал.
Ctrl+U - и смотрите на здоровье.
ZМыслитель (5359) 11 лет назад
Если сохранить исходный код в блокноте получается страница которая сильно отличается от оригинала , а это значит что вы скопировали не весь код , а что-то осталось за бортом иначе получился бы оригинал .
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180415) вы сейчас шутите или серьезно? ну, сохраните веб-страницу целиком средствами браузера, потом посмотрите содержимое ))
Александр ХарламовУченик (231) 5 лет назад
на сайте виндовс, есть выбор - винда 32, и 64, или какие там, а открыв исходный код, версий винды становится больше там и версия по времени, и по размеру и тд.
Кирилл Вишневский Мастер (1019) 11 лет назад
Как вы выразились скрытым может быть не html. Вашему взору может не доступен php, но его вы не как не увидите, поскольку он располагается на сервере и обрабатывается им же.
Гарри Сталлоне Мастер (1122) 11 лет назад
HTML не может быть скрыт.

Чтобы просмотреть сайт "целиком" в сохранённом виде, к HTML-документу еще необходимо приложить CSS-файлы (стили) и JS-файлы (скрипты) . Но это всё опционально. Все эти файлы имеются в открытом доступе. Просто надо понимать, как их "привязывать" к хтмл-страничке.

На фото располагается 3 файла стилей и 2 файла скриптов.
Их необходимо сохранить вместе с HTML-кодом (файл с расширением .html) в одну директорию. И вместо исходных путей оставить только само название файла. Например href="style.css"
Источник: Разработчик веб-интерфейсов
Геннадий Михайлюта Знаток (334) 2 года назад
В принципе это не сложно. Но для совсем непосвященных подробно и доходчиво изложено здесь: https://prt56.ru/kak-uvidet-na-sajte-zakrytyj-kontent/