Кого вы считаете лучшим политиком в истории человечества? Я думаю что это Ганди. Бесспорно. Ваши варианты...

Пиво Heineken Знаток (488), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Вы хоть посмотрите за пределы России
Лучший ответ
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
Лучшим политиком в истории России были только четыре личности и они достойны получить звании ЛУЧШИМИ ЛИДЕРАМИ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!! !

Ю́рий (Гео́ргий) Влади́мирович, по прозвищу Долгору́кий (др. -рус. Гюрьги, Дюрьги; 1090-е годы — 15 мая 1157 года, Киев) — князь ростово-суздальский и великий князь киевский, шестой сын Владимира Всеволодовича Мономаха. Традиционно считается основателем Москвы. )

Иоа́нн IV Васи́льевич (прозвание Ива́н Гро́зный; 25 августа 1530, село Коломенское [2] под Москвой — 18 марта 1584, Москва) — великий князь Московский и всея Руси с 1533, первый царь всея Руси (с 1547) (кроме 1575—1576, когда «великим князем всея Руси» номинально был Симеон Бекбулатович)

Пётр I Вели́кий (Пётр Алексе́евич; 30 мая [9 июня] 1672 года — 28 января [8 февраля] 1725 года) — последний царь всея Руси из династии Романовых (с 1682 года) и первый Император Всероссийский (с 1721 года)

Ио́сиф Виссарио́нович Ста́лин (настоящая фамилия — Джугашви́ли, груз. იოსებ ჯუღაშვილი; 6 [18] декабря 1878 (по официальной версии 9 (21) декабря 1879), Гори, Тифлисская губерния, Российская империя — 5 марта 1953, Волынское, Кунцевский район, Московская область, РСФСР, СССР)

Источник: БОЛЬШЕ В НАШЕЙ ИСТОРИИ НИКТО НЕИМЕЕТ ПРАВО ИМЕТЬ ЗВАНИИ ДОСТОЙНЫХ!!!
Остальные ответы
Вольф Мюллер Мастер (1322) 11 лет назад
Сталин. Его успехи неоспоримы.
Максим Д.Гуру (2504) 11 лет назад
ну да, "шарашки", "все для фронта, все для победы", "Не отступать и не сдаваться", "семья врага народа", много успехов было.
Вольф Мюллер Мастер (1322) Вернуть страну в границы Российской империи, сделать из бывших врагов вассалов.Это гениальному Путину и иже с ним не под силу.
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
Вы на 100% правы!!! Но были и другие неоспоримые личности которые укрепили Россию как мировой лидер!!!
Вольф Мюллер Мастер (1322) Если это Горбачев, Ельцин и Путин, то я не поверю.
Максим Д. Гуру (2504) 11 лет назад
Тимур, он был не особо разговорчив.
Ninja Ryukenden (8 бит) Гуру (4719) 11 лет назад
рррр! Сталина уже назвали. ну и фиг с ним! пусть будет Мандела
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) 11 лет назад
По поводу "бесспорно" есть такой анекдот:
-Князь, а вы любите французские комедии?
-Бесспорно, Наташа!
-А я -с порно.
Скиф Оракул (61498) 11 лет назад
Сталин.
Трумен зря бомбил Нагасаки, Сталину было по куй, на угрозы англосаксов, он четко дал это понять, при том, что у нас еще не было достойного ответа
Андрей Варфоломеев Мыслитель (8879) 11 лет назад
Горбачев. Разрушил мировую тоталитарную систему, освободил сотни миллионов человек, дал миру надежду на лучшее будущее и позволил вздохнуть полной грудью.

Его заслуга перед человечеством еще будет оценена по достоинству.
Алкоголик Некрофил Ученик (143) 11 лет назад
Македонский Сашка, это же надо пол мира завоевать .
kate brown Просветленный (26104) 11 лет назад
Даже не знаю, кого назвать. Ни с кем из них не общалась близко. И историю нам привирают. Данко отдал своё сердце, чтоб осветить дорогу людям. Кто ещё? Уго Чавес? Суворов....
Денис Соколов Просветленный (26265) 11 лет назад
Владимир Ленин, Никита Хрущев, Леонид Брежнев, Франсуа Миттеран, Фидель Кастро, Уго Чавес, Сальвадор Альенде.
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
Вы правы на 100%, но речь о нашей истории, а не о зарубежных, хотя и Франсуа Миттеран, Фидель Кастро, Уго Чавес, Сальвадор Альенде тоже являются неоспоримые личности как и Че Гевари, но это не наша история, но тоже являются неоспоримые личности!!!

Josef Shvejk-За прежний дизайн! Оракул (52868) 11 лет назад
Согласен в Вами.
Несомненно -- Махатма Ганди!
Иван Клюквин Искусственный Интеллект (111666) 11 лет назад
Шарль де Голль
Дмитрий КудиновПросветленный (46666) 11 лет назад
Где был твой де Голль, если бы не Сталин и Красная Армия!!!!
Иван Клюквин Искусственный Интеллект (111666) А твой Сталин хоть раз на фронт выезжал??? Или ссыковат был с детства. Или только банки грабить в юности умел??? Где рукописи его так называемых " трудов"??? Нет их!!! Так и не было никакой гениальности придуманной и " великих" задатков военачальника!!!
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
Французский тиран и диспот? А Вы знаете что они похожи?!

Иван Клюквин Искусственный Интеллект (111666) Глупость безмерная!!
Книга Илая Гуру (3154) 11 лет назад
Он написал "лучшим политиком" а не "Худшим" Какой Сталин? он столько невинных людей в лагерях погубил. в каждом лагере 70%процентов было не виновных. Пётр первый был лучшим по моему мнению. Он создал флот в России, завёс много всякого барахла в Россию.
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
Вас он тоже достал?
Иван Профи (532) 11 лет назад
Черчилль, потому что он единственный говорил о себе: "Я не политик, я - общественный деятель".
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
Английский дог, он и есть Английский дог!!!

eduard shiukaev Гуру (3401) 11 лет назад
Я думаю, из всех политиков в мире, которые из ничего сотворил крупнейщую ядерную державу и мощнейший экономически потенциал. дал уверенность в завтрешнем дне это конечно Иосиф Виссарионович Джугашвили ( Сталин !!!Хотя и минусов у него было много и это тоже беспорно.
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
У каждого человека есть и положительные и отрицательные качества, а ведь и лидеры то-же живые люди со своими положительными и отрицательными свойствами!!!
Мила ПассимМудрец (19465) 11 лет назад
Считать Россию до 1917 года ничем - убогая большевистская агитпропаганда.
Кирилл Спечкин Ученик (123) 1 год назад
Путин Владимир Владимирович!!!