что лучше - amd 7970 или GeForce gtx 670? видеокарта нужна для игр

Жека ) Ученик (131), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
­ Искусственный Интеллект (128763) 11 лет назад
Смотря в каких играх. Вот, например, в BF3, BFBC2, Lost Planet, Portal 2, Deus Ex, Skyrim, Crysis 2, Dirt 3, Oil Rush, Saints Row The Third, Formula 1 (2010, 2011, 2012) и еще некоторых играх будет быстрее GTX 670. А в Crysis 1, Crysis: Warhead, Metro 2033, Aliens vs Predator, Shogun Total War, Batman Arkham City, Dragon Age 2, Homefront и др. будет быстрее HD 7970. Вот тесты в некоторых играх - http://www.anandtech.com/bench/Product/508?vs=598 - в принципе обе карты отличные, но абсолютного лидера нет.
Но кое-то ниже, возможно, когда из моего личного кабинета зайдет на страницу с этим вопросом, будет утверждать, что даже младшая модель (Tahiti Pro) HD 7950 мощнее, чем GTX 680 и GTX 590. Причем во ВСЕХ 100% играх (как он сам себя убеждает) Ты на это не обращай внимания. Это владельческий синдром (когда жалко потраченных денег и человек оправдывает покупку перед самим собой) или просто реклама от фирмы AMD (но AMD простительно) . Это уже будет не объективно, а пустое фанатство.
Остальные ответы
Max Гуру (2913) 11 лет назад
В тестах, проведенных компанией AMD на 22 мая 2012 г. на видеокартах с одним графическим процессором, видеокарта AMD Radeon™ HD 7950 продемонстрировала более высокую среднюю производительность по сравнению с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 680 в следующих играх/приложениях: Formula 1 2010, Civilization V, StarCraft II, Just Cause 2, Unigine Heaven, Left 4 Dead 2, Enemy Territory: Quake Wars, The Elder Scrolls V: Skyrim, DiRT 3, The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena, Crysis Warhead, Metro 2033 (4xAA) и Hard Reset (MLAA). Во всех приложениях использовалось разрешение 2560x1600, 8xAA и 16xAF, если не указано обратное. Конфигурация системы: Intel® Core™ i7-3960X (3,33 ГГц) , MSI X79A-GD65, 16 ГБ памяти DDR3-1600 и 64-разрядная ОС Microsoft® Windows® 7. Видеокарта AMD Radeon™ HD 7950 оценивалась с AMD Catalyst™ 8.973. Видеокарта NVIDIA® GeForce® GTX 680 оценивалась с NVIDIA® ForceWare™ 301.10 WHQL. [GRDT-16]
Kalyan Kalyan Оракул (66938) 11 лет назад
тут на любителя обе карты отличные http://www.anandtech.com/bench/Product/508?vs=598
если бренд то бери цена качество- gigabyte
Ленин ХХХ Мудрец (16967) 11 лет назад
Половину отзывов как всегда censored HD 7970 быстрее
Energy Гуру (4211) 11 лет назад
Если для игр, бери не задумываясь Gtx670, проблем вообще не будет, это я тебе как владелец данной карты говорю.
У друга Радеон HD7970 так он чуть ли с ума не сошёл, с этой видюхой. Говорит, не поиграть вообще, одни глюки, артефакты, драйвера кривые, в общем говорит пожалел что купил эту *уйню.
Лучше бы говорит тебя послушал и купил бы Gtx670. А я сижу смотрю на него и улыбаюсь.
Иван Иванов Просветленный (43295) 11 лет назад
ну amd 7970 шустрее, холоднее, качественнее, но и gtx 670 хорошая прямо такая,
школота обычно берёт гейфорс, но и не только школота, некоторые любят красивые рекламные слоганы и обвёртку, выбор за тобой, но 7970 самая быстрая игровая карта 12 года, признана всем миром, не смотря на всё, да и вообще ты сравнил разные по классу карты, 7970 ещё как-то можно в некоторых играх приравнять к 680й, но не к огрызку от 680й - 670.
p.s. в играх: BF3, Batman: Arkham City, Metro 2033, Crysis 1 - 3 - Warhead, Far Cry 1 - 3, Tomb Raider 2013, Hitman: Absolution, Sleeping Dogs, GTA 4, Assassin's Creed III, The Elder Scrolls V: Skyrim ...и других - 7970 будет значительно быстрее.
JJohn Мастер (1725) 11 лет назад
Ати конечно, на разгоне даже 7950 бывает быстрее гтх 670, а 7970 так вообще иногда 680 опережает http://www.overclockers.ru/lab/48983_2/Obzor_i_testirovanie_videokarty_ZOTAC_GTX_660_Ti_AMP_Edition.html