Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Дать заключение об опасности поражения электрическим током при касании человека к корпусу электродвигателя

Юлия Халтурина Ученик (99), закрыт 11 лет назад
Дать заключение об опасности поражения электрическим током при касании человека к корпусу электродвигателя с поврежденной изоляцией, если: 1) в момент прикосновения он стоял на деревянном полу; 2) в момент прикосновения он стоял на земле; 3) в момент прикосновения он другой рукой держался за трубы отопления. Сопротивление человека Rh= 103 Ом. Сопротивление пола Rп=50000Ом. Сопротивление обуви Rоб=19000 Ом.
Лучший ответ
Tiger Высший разум (233832) 11 лет назад
Если двигатель заземлён, то опасности нет.