Вопрос по биологии! Почему важно поддерживать концентрацию солей плазмы крови на постоянном уровне?

Фуад Ибрагимов Профи (960), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Филипыч Оракул (64390) 11 лет назад
осмотическое давление скорее всего- мало соли в крови жидкость будет выходить из крови в ткань
и наоборот много соли - жидкость из тканей в кровь
ну не знаю - я примерно подумал
Michail Karasiov Мастер (2292) 11 лет назад
есть такое понятие, как гидростатическое давление, проще говоря, если в одном растворе (плазма крови) концентрация солей выше чем в другом растворе (цитоплазма клетки) , то вода которая содержится в клетках будет уходить через мембрану (потому что мембрана пропускает воду через аквапорины и почти не пропускает соли) в плазму и наоборот.
Фуад ИбрагимовПрофи (960) 11 лет назад
Спасибо! Выберу твой ответ ЛУЧШИМ