Очень нужна Ваша помощь в решении задачки

Юлия Профи (878), на голосовании 11 лет назад
Две мартышки делят 30 бананов. Одна захотела взять себе 22 банана, другая стала настаивать на том, что ей нужно взять 22 банана. В результате делёжки образовалось недостающее количество бананов, которое могло примерить мартышек. Сколько бананов не хватает для примерения смешных животных?
Голосование за лучший ответ
Наталья Мыслитель (7563) 11 лет назад
каждая мартышка хочет по 22 банана, значит обе они всего хотят 22+22=44 банана. поскольку на самом деле их 30, то им не хватает 44-30=14 бананов
ЮлияПрофи (878) 11 лет назад
Спасибо, но я думаю, что в этой задаче не все так просто.
НатальяМыслитель (7563) 11 лет назад
у меня других вариантов нет...
а какой класс?