Чем отличается гипоидная главная передача от конической? Какие преимущества из этого следуют?

Павел Смелков Ученик (112), на голосовании 11 лет назад
Хотелось бы более подробный развернутый ответ. своими словами Спасибо!
Голосование за лучший ответ
GT Искусственный Интеллект (148432) 11 лет назад
Оси шестерен не лежат в одной плоскости потому можно от моста тот же вал вести к второму мосту у гипоидных, у прямых в одной плоскости .
Владимир Просветленный (39353) 11 лет назад
У коническое передачи оси шестерён пересекаются, а у гипоидной скрещиваются. В автомобилях это позволяет опустить карданную ниже и тем самым опустить пол кузова ниже. Это повышает устойчивость автомобиля при движении.