Задача. В бочке хранится несколько литров кваса. Как из нее отлить 6 литров кваса с помощью 9 и 5 литровых бидонов?

Лиза Хованова Ученик (137), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Natalinka Просветленный (23135) 11 лет назад
Отливаем 5 литров в 5тилитровый бидон, затем переливаем в 9,затем опять отмеряем 5 литров и 4 переливаем в 9 литровый. Из 9 литрового выливаем назад, в него 1 литр из 5литрового и ещё раз наливаем 5 литров. Получаем 6
Мила Знаток (493) 11 лет назад
все верно как написала Natalinka