Два вопроса для умных людей

1. Менеджером по закупкам, категорийным менеджером работает человек с образованием "Логистика и цепи поставок"? В чём отличие логиста и менеджера по закупкам?
2. Существует ли специальное образование, кафедра, готовящая менеджеров по продажам? В России полно менеджеров по продажам, но образование у всех разное.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Менеджер по закупкам это, если грубо сказать, то это логист, который следит за запасами на складе и своевременно пополняет их по всем правилам и законам. Специальных ученых заведений, которые готовят менеджеров по продажам, нет. Их готовят внутри компаний. Более подробно можете прочитать здесь http://www.jobsme.ru/content/document_r_75A6903C-8794-41E8-A823-4A52E44478F0.html

Важные качества

Профессия менеджер по продажам предполагает организаторские способности, эрудицию, аналитическое мышление, способность к обучению и переобучению, коммуникабельность, умение выстраивать доброжелательные деловые отношения, грамотную речь, уверенность в себе, ответственность и организованность.
Знания и навыки

Главное умение, которым должен владеть менеджер по продажам, – умение продавать. Он должен хорошо знать свой профильный рынок, своих конкурентов и потенциальных клиентов, знать тенденции рынка. Для работы с некоторыми товарами и услугами требуется знание отраслевых технологий. Например, для торговли рекламными площадями, нужно знать технологию и законы рекламного рынка. Для торговли запчастями автомобилей – разбираться в автомобилях.
Где учат

Некоторые работодатели проводят обучение менеджеров по продажам самостоятельно.
Также существуют специальные курсы, тренинги, на которых можно получить необходимые знания.
Обучение на курсах даёт результаты, если есть образовательная база.
Обычно работодатели хотят видеть в качестве продажника человека с высшим образованием – независимо от профиля. Успешно торговать может и выпускник факультета торговли, и дипломированный инженер.

1. Логист планирует и организовывает отправку, доставку и получение груза.
Менеджер продает, со всеми бумажно-бухгалтерскими проволочками.
2. Чего не знаю, того не знаю. Таких "специалистов" готовят частные шарашки, а там могут написать в дипломе что хочешь.

на дворников тоже не учат,, ,
ой простите,, , теперь же дворникв
называют менеджеры клининга,, ,
так же как завхозов менеджарами
продаж и покупок...

назвать можно по разному но все зависит от каждого конкретного индивидуума однако