Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужен приписной, как быть?

Сергей тот самый Знаток (416), закрыт 11 лет назад
Нужно приписное свидетельство, для поступления на работу, мне 20 лет отучился, приписного как нету так и небыло на руках, сейчас же как понимаете нужно, но беда состоит в том что не знаю, могу ли я прийти и просто забрать его? а если прийду не заберут ли меня? или дадут повестку сразу с ходу, если да то как можно этого избежать?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546921) 11 лет назад
Ты как будто с неба свалился задаешь такие вопросы. Ты конечно ни сном ни духом не ведал, что тебя в армию должны призвать? :-)

Тут не нужно быть большим прорицателем, что бы угадать дальнейший ход событий. Как только ты появишься в военкомате, так сразу отправят на медицинское освидетельствование для первоначальной постановки на воинский учет, вручат направления на анализы и исследования. Ну а потом, т. е. после прохождения этих мероприятий, будут решать что с тобой дальше делать. И если признают годным и у тебя не будет причины для отсрочки или освобождения от призыва, то после 1 апреля призывная комиссия примет решение о призыве. И здравствуй армия! Приписное тебе конечно уже в этом случае не дадут, а перед отправкой военный билет получишь.

Не вижу никакого смысла сейчас устраиваться на работу до решения вопроса с призывом, до начала которого осталось всего 10 дней.
Источник: 27 лет выслуги, в т.ч. 6 лет военкомат
Остальные ответы
Глеб Барышников Профи (541) 11 лет назад
Сразу забрать не могут, т. к. весенний призыв начинается с 1 апреля, на счёт повестки утверждать не могу.
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 11 лет назад
Призыв начинается 1 апреля, так, что приписное тебе сейчас в военкомате не дадут, а дадут повестку на медкомиссию...
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 11 лет назад
Если вы подлежите призыву в армии. то никто вам сейчас приписное не отдаст, а наоборот вы получите повестку на прохождение медосвидетельствования. Так что вам сейчас получение приписеого не светит. Надо было раньше об этом думать.
АКМС Просветленный (25988) 11 лет назад
Не слушайте никого, идите в военкомат и ищите с кем можно решать вопрос.