Заявление на загранпаспорт подано 12 марта.

М.И. Искусственный Интеллект (236175), закрыт 11 лет назад
Приглашение пришло на 10 апреля. Это нормально? А как же срок изготовления 1 месяц? Разве дата подачи заявления не считается от даты подачи заявления на сайте? Куда пожаловаться?
Лучший ответ
Сергей Грязнов Просветленный (41538) 11 лет назад
30 дней начинает тикать с момента предоставления ВСЕХ документов.
М.И.Искусственный Интеллект (236175) 11 лет назад
согласна,
но приглашение на подачу документов отложили практически на месяц
это нормально?
во первых 28 дней, во вторых а что они вам будут делать если даже вашей фотографии у них нет, а на счет сроков отложили на 2 недели, вообще приглашение присылают не с определенной датой, а со сроком до такого-то числа (чаще это 14 дней) если к ним не явитесь. ваше заявление уходит в архив
Остальные ответы
Артемий Оракул (54243) 11 лет назад
Регламент имеет пробел на этот счет. Можно сделать привязку вот к этому:

24.2. Время приема документов устанавливается до 15 минут, а получения паспорта - до 10 минут.

24.3. Время ожидания в очереди:

- при подаче заявителем документов уполномоченному сотруднику, ответственному за прием документов, не должно превышать 30 минут;

Учитывая, что вышестоящее ФМС и прокуратура по гораздо более очевидным нарушениям пишут отписки не содержащие какого-либо мотивированного обоснования и не признают явное нарушение закона, то в данном случае стоит писать жалобы только из желания потроллить и заставить сделать хоть что-то.

Спасибо Великой Вертикали и Путину за это.
Полина Мирошина Профи (638) 11 лет назад
Вы через госуслуги. ру подавали заявление? Тогда ничего страшного! Вы приходите в назначенный день, приносите с собой фотографии, их сразу же вклеивают в з/п и ламинируют. Все, паспорт у Вас на руках! :) Так что это больше чем нормально
М.И.Искусственный Интеллект (236175) 11 лет назад
какие фотографии? на биометрический паспорт?
Полина Мирошина Профи (638) Вы не написали, какого вида паспорт оформляете. На биометрический, насколько я знаю, фотографируют также через месяц и сразу же паспорт выдают. В любом случае через сайт проще и быстрее.