Калошница

Marina Ученик (144), на голосовании 11 лет назад
Поясните мне пожалуйста, какой строительный термин можно применить вместо названия "калошница"? Я так понимаю, это примыкание пола и стены, окрашиваемое в более темный цвет, но черт побери, не калошница же!! ! =)
Голосование за лучший ответ
Скарификатор Оракул (63996) 11 лет назад
Я офигеваю от вашего мышления, честно честно ...)
Новосибирячка Просветленный (22868) 11 лет назад
Калошница всегда была предметом мебели, а вот сопряжение стены и пола, окрашиваемое в темный цвет называется "сапожком".