Насколько солёно мёртвое море?

Саша Александров Профи (723), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сашик Мастер (1734) 17 лет назад
Море?? По-моему это не море...
Солёность у брега мёртвого моря, примерно как пить воду из стакана с 8 ложками соли..
Гадко... по себе знаю.. А если научно то у берегов 250 кг/метр в кубе... И 300 кг/метр в кубе в центре.
Остальные ответы
Дмитрий Новиков Мастер (1531) 17 лет назад
Достаточно чтобы просолиться!
Пользователь удален Ученик (94) 17 лет назад
на столько что даже при всем желании патануть не сможешь
Selena Мастер (1290) 17 лет назад
Не понятен вопрос: сколько в граммах? или на вкус?
на нем можно лежать:-)
Maxime Esprit Fort Мыслитель (8981) 17 лет назад
Соленость Мертвого моря в 8 раз превышает соленость Атлантического океана, в 7 раз - Средиземного моря и Красного моря, в 14,5 раз - Черного моря и в 40 раз - Балтийского моря.
Соленость воды в граммах содержащихся в 1 литре воды выражают в промиллях.

Водоем Соленость (промилле)

Атлантический океан 34.00-37.30
Средиземное море 36,00-39,50
Красное море 38,00-42,00
Мертвое море 260-270, до 310
Черное море 18.00
Балтийское море 6,00-11,00
Алина Муллазянова Знаток (486) 17 лет назад
Очень солено. Я уверяю....глазки щиплет, рот весь соленый....фу, даж вспоминать не хочу.
antikiller Профи (710) 17 лет назад
настолько насколько мёртво солёное!!!)))
IRonicA Гений (51048) 17 лет назад
Это озеро получило свое название из-за чрезвычайно высокой концентрации соли в его воде, вследствие чего в нем не могут жить рыбы и морские животные. Вода соленая до адской горечи, на камнях видны следы соли. Брючина, попавшая в воду, после высыхания превратилась в жесткий картон. Не дай бог, вода попадет в глаза.
Irina Гуру (2821) 17 лет назад
на все 100.
концентрация соли очень высока
после 15-20 минут прибывания в воде необходимо ополаскиваться под душем.
опасатьпопадания в глаза
вода на вкус горькая(не пить!!!!)
богатое содержание:
NA,K,NH,Mg,Ca,Sr,Mn,Fe,
F,Cl,Br,J,SO,HPO,HCO,CO,HSiO
Ilya Anisimov Профи (569) 17 лет назад
После купания в Мертвом море я "ополоснуться под душем" уже не смог.