Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Показания к применению травы Красная щетка

Айжан Нурпеисова Ученик (144), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
**СИРЕНА - поющая в ночи ** Высший разум (192372) 11 лет назад
Красная щётка (Rhodiola gelida), родиола четырехчастная, родиола четырехчленная, родиола четырехнадрезанная, родиола холодная - уникальное лекарственное растение, произрастающее в Горном Алтае. В красной щетке содержатся антоцианы и бетаины, что придает ей красный вид.

Показания по применению Красной щетки

Из всех известных в настоящее время растений и медицинских препаратов Красная щетка обладает высочайшими иммунными и адаптогенными свойствами для восстановления организма.

Красная щетка обладает сильнейшим свойством восстанавливать иммунитет, рекомендуется ослабленным больным тяжелой болезнью, после тяжелых операций, после химиотерапии, очищает кровеносную систему и весь организм от шлаков, восстанавливает формулу крови, омолаживает весь организм. Применяется для успешного лечения атеросклероза, при болезнях сердца, помогает стойко стабилизировать кровяное давление при гипертонии, снимает спазмы сосудов головного мозга.

Успешно применяется для лечения атеросклероза, высокого внутричерепного давления, анемии, лейкозов, при болезнях сердца (в том числе и при «сердечной грыже») , очищает кровь, повышает гемоглобин.

Красная щетка, в свою очередь, создает в организме женщины те условия,
которые не дают болезни развиваться, и воздействуют на мочеполовую систему в целом. Уникальное свойство Красной щетки омолаживать организм, поворачивая вспять биологические часы больного органа, особенно важно.

В народной медицине Алтая красная щетка используется женщинами для лечения мастопатии, миомы и фибромиомы матки, эрозии шейки матки, кистоза матки и яичников, эндометриоза, болезненных и нерегулярных месячных циклов, также отсутствия месячных, связанных с гормональными нарушениями, кровотечений, опухолей различной этиологии.

Применяют родиолу четырехчленную также при простатите и аденоме простаты. Она снимает чувство жара при климаксе, успокаивает, улучшает сон, хороша при доброкачественных и злокачественных новообразованиях. Красная щетка способствует устранению эндокринных нарушений: зоба, заболеваний надпочечников, воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре, лимфоузлов и др. Также она обладает выраженным кровоостанавливающим и мягким тонизирующим действием. Может с успехом применяться для лечения тяжёлых болезней бактериального и вирусного происхождения. Содержит достаточное количество селена и цинка.

Применяется красная щетка при олигоспермии, ослаблении потенции, половой холодности, аднексите, климаксе, гипотиреозе. Повышает умственную и физическую работоспособность. Рекомендуется при онкологических заболеваниях, улучшает состав крови. Повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям.

Корень красной щётки применяется при мужском и женском бесплодии. Красная щётка обладает выраженным кровоостанавливающим и мягким тонизирующим действием. Снимает спазмы сосудов головного мозга (предпочтительнее ноотропила, имеющего ряд противопоказаний) , улучшает микроциркуляцию и обладает выраженным лимфодренажным действием.

БОЛЕЕ ПОДРОБНО читайте ТУТ : http://diamart.su/index.php?option=com_content&task=view&id=16

http://zhelch.com/trava-krasnaya-shhetka-koren/
http://www.endemik.ru/index.php?page=helpful&article=krasnaja-wetka-Sovmestnoe-primenenie-Krasnoj-wetki-Borovoj-matki