Как разделить интернет по одному проводу на два компьютера?

Mihail Ученик (231), закрыт 11 лет назад
Добрый день!

Известно, что для передачи информации в сети по витой паре cat5 используются только 2 пары из 4:
№ Обозначение Описание
1 TX+ Прямой сигнал передачи
2 TX- Инверсный сигнал передачи
3 RX+ Прямой сигнал приема
6 RX- Инверсный сигнал приема

Соответственно, оранжевая и зелёная пары.

Теперь вопрос: как развести интернет в локальной сети по одному проводу на два компьютера?

Есть двойная сетевая розетка, в оригинале рассчитанная для 2 udp на входе и 2 на выходе. Можно 100% использовать 1, 2, 3 и 6 проводники (бо, о, бз, з) на подключение одного компьютера через первую розетку. Но вот для второго компьютера такой же фокус у меня не получается.

Привязки к mac-адресу нет. Варианты типа "куписвитч" ─ не предлагать. Мне важна не техника, а технология.
Дополнен 11 лет назад
Апдейт:

http://www.twt.ru/KATALOG/ACSESS/BRIDGE/
http://www.twt.ru/katalog/ACSESS/T-E2-E2/

Свободный порт в коммутаторе всего один.
Упрощённая схема сети: провайдер - роутер - свитч - 2 компа.
Можно, конечно купить ещё один свитч, ещё одну сетевую карту.. .но, как я уже сказал, это совсем не то.

По ссылкам выше можно понять, что такие устройства закупаются парами.
Лучший ответ
Александр Торопов Профи (623) 11 лет назад
Если я тебя правильно понял, то на обратном конце провода будет два разъема RG-45, иначе работать просто не будет. В теории у тебя получается два независимых подключения так что цвета не особо важны, главное чтобы контакты совпадали и на том и на другом конце согласно обжимки. А вот если ты все на один коненктор вешаешь RG-45 то ничего у тебя работать не будет. Маркер сети просто не даст правильно передавать пакеты. В сети играет маркет с проверкой адресата пакета. Вообщем алгоритм ответ-прием, работать не будет. Так что проще купить хаб и развести.
Остальные ответы
Kot Знаток (437) 11 лет назад
1.Никак.
2.Со стороны провайдера занять ещё один порт соответственно подав сигнал через вторые две пары
Пестрый Гуру (2689) 11 лет назад
Сетевой концентратор Всего делов )))))
МБОУ СОШ №15 Мыслитель (9743) 11 лет назад
саму суть проблемы уже озвучили. Для передачи используется только 2 пары. Чтобы что-то делить, надо что-то иметь. Т. е. входящий провод запитать с двух портов. Чего наверняка нет. Провайдер тоже не святая добродетель. У меня по региону провайдер вообще использует кабель на 2 пары. Во времена, когда обжимали 4 пары, "лишние" провода при обжимке из коннектора выкидывали вообще. Ссылаясь на грозовую статику, лишний риск и так далее.
Ну а чтобы делить один сигнал на 2 и более, нужен уже коммутатор. Ручные разводки не помогают.
Или кстати да, как пишут ниже, на одном компе ставите вторую сетевую, и на которой инет, открываете раздачу по сети...
yomoyo Гуру (4697) 11 лет назад
там все равно по шнуру присвоен ип адресс (или вручную вбить) , а с одни адресом 2 машины работать ОДНОВРЕМЕННО не смогут. только если одна выкл. можно если в компе 2 сетевухи, вставить во вторую, и сделить как сеть, только вписать днс) и доступ к инет на первой карте