Что за цветок" разбитое сердце" Почему его так называют?

Названия некоторых сортов дицентры: "Дицентра великолепная", "Дицентра красивая", "Дицентра исключительная", "Дицентра превосходная".
А вот в Англии этот цветок вызывает другие, более предметные ассоциации. Там его называют "штаны китайца", "голландские трусики", "цветок-лира", "замки и ключи".

http://www.liveinternet.ru/users/4886120/post262965258/

Правильное название Дицентра великолепная или просто дицентра. А называют так, потому, что у него цветочек похож на треснутое сердечко

Это дицентра великолепная . Цветение похоже на поникшие сердечки. Видимо и название от этого.

Розовый цветок в форме сердечка, посередине раздваивается, оттуда белый пестик.... Вправду похоже...