Что такое сладкий лук? Это обычный репчатый без горечи? Или он и на вид другой?
Лук различается по степени жгучести. Боле всего неприхотлив в выращивании жгучий лук. И чем жгучее - тем ещё и лучше хранится. В том числе и поэтому у нас ядрёный и продаётся в основном. Но попадаются и менее жгучие сорта.
Кажется Папа Карло давал в качестве школьного завтрака Буратино луковицу. Это выглядело жутковато, пока я в Германии не попробовал сладкий лук. Огромная, с виду обычная, луковица с очень белой мякотью - мы ели этот лук почти как яблоки. Он был почти не жгучий и обалденно вкусный.
Кстати - такая же беда и с чесноком.
Особые сорта лука. Может быть и белым и жёлтым и красным. Называют также луком салатным. Требует определённой агротехники.
это такой сорт- он фиолетового цвета, на вкус реально немного сластит--без горичи-можно есть прям так!
красный краснодарский, белый сладкий.
это лук выросший в южных широтах - чеем теплее и больше осадков тем слаще лук, чем меньше воды получает лук при росте тем он более жгучий и сорта тут особо не имеют значения