Вы ели когда-нибудь турецкие пельмени (маленькие такие) ? Они отличаются от наших вкусом?

Пробовала. Совершенно не понравилось. Начинка (если так можно назвать малюсенький кусочек фарша) сухая и безвкусная. И тесто показалось более жестким. Может мне такие попались, но второй раз это даже пробовать не буду.
То ли дело манты, начинка сочная, тесто нежнейшее... .

Да, ела, скажу прямо-это небо и земля!... фарша практически нет в тесте, пресный какой-то, так что если не побовали. то много не потеряли! нет ничего лучше нашего пельмешка!))))

Манты называются:)) ) вкусные, но я больше дюшвару люблю -родней как-то. Хотя если пачка в маркете попадется - беру готовые и варю

Отличаются. Фарш из баранины со специями, вполне сочный. Главное подать к ним правильные соусы из йогурта с чесноком, томата с перцем, масла с мятой,
сумахом да зеленью посыпать.