Могут ли сдавать комнату в комуналке очередники?
Мы живем в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге. Сосед и вся его семья прописаны в соседней комнате, но давно там не живут. Просто ждут, когда город даст им жилье. Как я понимаю, прописаны они все только там. Мы боимся, что они сдадут ее кому-попало.
Могут ли они официально сдавать свою комнату? Не лишатся ли при этом права на улучшение жилищных условий?
Спасибо за ответ.
Сдавать в наём или в поднаём комнату они могут без согласия собственников ( нанимателей ) соседних комнат! В поднаём - помимо прочего, с согласия наймодателя ( муниципалитета ) !
Если комната приватизирована, могут. Если нет, только с согласия соседей.
если комната приватизирована-то могут сдать кому попало. я бы на вашем месте сама выбрала бы тихих девочек-студенток или типа того
Комнату в коммуналке можно сдавать только если она в собственности.