Как думаете, купить бытовку дешевле, чем сделать ее купив материал и наняв работяг. Может кто делал сам поможете советом

Маргарита Ученик (153), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
BeerZip Знаток (447) 11 лет назад
Все зависит от того, сколько запросят работяги. Проще и дешевле построить самому, там ничего сложного нет. На ютубе полно роликов.
Швед Роман Просветленный (49862) 11 лет назад
Бытовка, которую Вы купите, возможно, через неделю развалится. Их "клепают"из отходов и как попало.
Артём Гончаров Знаток (317) 11 лет назад
Сделать дешевле по-любому. На чём-то можно сэкономить, где-то своими руками сделать.
Александр Кудрявцев OLD . OTVET Просветленный (41305) 11 лет назад
Видел я покупные.... Одно слово: Халтура! Много очень серьёзных огрехов, трудноустранимых. Хотите сделать хорошо и надолго - сделайте сами. Главное, чтоб материал был, из чего попадя делать неинтересно и плохо....
Владимир Иванович Гуру (3959) 11 лет назад
Даже если нанять рабочих получится дешевле. Вам не придется оплачивать торговую наценку от 30 % и более.
шахтер Мудрец (10939) 11 лет назад
в 90 мой бывший шеф при налаживании работы фирмы просто заехал на дачные участки, краном зацепил понравившийся и в репу сторожа нервно паралетическим газом. москва. уже давно покойник. фирму прибрали братки.
Николай Сорокин Мудрец (12512) 11 лет назад
Смотря какую бытовку и для каких целей. Если она нужна для какого-то временного проживания, а в дальнейшем будет обычным сараем - можно и дешевую купить деревянную, с легким утеплением опилками. Послужит недолго, но отработает нормально первое время. Если предполагается проживание на более длительный срок, а времени на строительство все же нет - покупайте мобильное здание (бытовка-вагончик, строители живут в таких) . Дороже, но есть уже мин. набор удобств, да и послужит намного дольше, еще и продать потом сможете. А если бытовку будут использовать долго, жить и трудиться в ней годами - стоит задуматься о самостоятельной постройке, может, с использованием недорогих материалов.
Источник: На дачном участке стоят 2-е такие постройки: летний душ и бытовка-мастерская, все построено самостоятельно по эконом варианту.
Сергей Курган Знаток (443) 7 лет назад
добрый день или вечер могу посоветовать как делал я http://bitovka.kiev.ua/main/3 взять в аренду или современем купить ну вообщем дёшево и метало конструкция хорошая качество нормальное мне советовали знакомые и я советую многимя сам арендовал и со временем купил и сделал мини магазинчик!!
Diana Chindareva Знаток (286) 6 лет назад
Проще всего будет взять бытовку в аренду, а не покупать. Сами подумайте, цена за аренду в месяц примерно 8000 рублей, а постройка обойдется тысяч в 30-40. Я работаю в стройкомпании, так мы обычно дерём вагончики здесь http://www.atengo.ru/catalog/stoitelnie-vagonchiki/. Выбираем в зависимости от текущей потребности, или для строителей или для прораба или для хозяйственного назначения.
svv1972 Профи (689) 6 лет назад
Приветствую. Все выше написано правильно, хочешь делай сам, а нет-закажи её или возьми в аренду на
http://www.dombrus.tk
All l Anime Ученик (98) 6 лет назад
Лучше купить качественную бытовку чем платить роботягам я брал здесь https://doma-bitovki.ruквчественно и не дорого/ и не пожалел, хороший магазин не дорого и качественно делают уже 3года стоит и ничего не развалилось