Как отмыть стеклянный чайник от накипи?

Александра89 Профи (576), закрыт 11 лет назад
Подскажите пожалуйста. Купили стеклянный прозрачный чайник. Спустя 2 месяца стенки чайника пожелтели. Чем можно отмыть стенки (а также диск) от накипи в домашних условиях? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Еся Оракул (60318) 11 лет назад
Пакетик лимонной кислоты, закипит и уже чистенький, только сполоснуть останется.
У меня тоже стеклянный, только сегодня чистила.
Ирина ТитоваУченик (107) 9 лет назад
Так и сделала сегодня, спасибо за совет, как новенький!!
Кира БабецУченик (125) 8 лет назад
Как новенький, стенки и диск чистые. спасибо за совет
Остальные ответы
Sendersson Мудрец (16170) 11 лет назад
100 мл Cоca Cola и прокипятить)
Vlad Elbakyan Просветленный (25499) 11 лет назад
Уксус вам поможет. Залейте его водой и влейте туда стакан уксуса. И оставьте на ночь. Потом просто вымойте губкой.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259143) 11 лет назад
Сода с уксусом. А еще - есть такие вехоточки китайские, стоят от 4 до 8 рублей - убирают всю накипь на раз=два-три! Есть антинакипины...
Elen Мыслитель (6505) 11 лет назад
Лимонной кислоты насыпать в воду и прокипятить, побольше сыпь.
Наталья Булаткина Ученик (105) 11 лет назад
налить в воду уксус и за кипятить
Just Learning Мастер (2309) 11 лет назад
У меня такой электрочайник - пол-пачки лимонной кислоты, литр воды, вскипятить - минут пять достаточно. Накипи нет!
Марусель Искусственный Интеллект (187411) 11 лет назад
Наполнить чайник водой, влить в него 2-3 столовых ложки столового уксуса, пркипятить, остудить не выливая, снова прокипятить, можно в старом растворе. Если недостаточно. то можно третий раз.... Прополоскать водой...
Владимир Зигура Мыслитель (9625) 11 лет назад
Щавелевой кислотой. Можно пищевой содой с солью.
Arthur Cherkesov Ученик (142) 11 лет назад
щеточкой и колой или кислотой
Шамаханская ца-ца Мастер (1318) 11 лет назад
у меня тоже стеклянный, любой гель антижир ( у меня Санита) хорошо всю накипь удаляет, только перчатки оденьте