Наука

Холодильник часто включается и выключается. Что это может быть и нормально ли это ?

Что это может быть и нормально ли это Здравствуйте, вопрос к спецам, поскольку сам таковым в области холодильников не являюсь Холодильник Beko ( чуть более 5 лет ) Проблема в следующем : Холодильник часто включается и выключается, то есть работает примерно 1,5 минуты, затем выключается, выключение сопровождается 2 щелчками первый потише второй погромче. Затем он не работает 3-5 минут и снова включается на 1,5 минуты. Морозит при этом нормально, холод есть и в морозилке и в холодильном отделении. Термостат стоит на 2 положении из 5 то есть холод чуть слабее среднего. С этим холодильником ранее знаком не был, поэтому его особенностей не знаю, но подозреваю, что такой цикл работы вряд ли нормален. Что это может быть, подскажите пожалуйста. И если это поломка, то можно ли его держать в включенном положении или лучше выдернуть из сети и вызывать сразу мастера Заранее всем спасибо

такой цикл работы и в самом деле слишком напряженный для компрессора.
Холодильник морозит ->компрессор скорее всего исправен
некачественные уплотнители столь частые пуски не могут спровоцировать.
остается либо реле (1.прокрутить несколько раз на отключение/вся шкала, 2. проверить с заведомо исправным)
либо низковатое напряжение в электросети.
также стоит проверить как подтянуты провода в контактах розетки и щитка, не подгорела ли вилка или розетка, не расщеперены ли контакты в гнезде розетки)
лучше не насилуйте холодильник, отключите.
и доброго вам мастера. соображающего и не алчного.. .

Проверьте уплотнители, быстро после охлаждения нагревается.

компрессор накрывается.