Пневматическая подвеска, чем отличается от обычной ???

EroK Ученик (186), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Никита Михайлов Мастер (2444) 11 лет назад
Пневмобаллон является упругим элементом (вместо пружины, рессоры) и уж никак не может работать в качестве амортизатора. . Кроме того, при пневморессоре просто решается вопрос с изменением клиренса в зависимости от условий движения. Характеристика сжимаемого воздуха нелинейная, что очень удобно для подрессоривания. Возможна поддержка постоянного клиренса не зависимо от нагрузки. (автобусы, вагоны метро и т. д. ) Но, как всегда, за все надо платить.
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (610076) 11 лет назад
между пружиной рессоры и опорой стойки на кузов установлен пневмобаллон сложной формы, типа резиновой подушки
WinD Ученик (131) 11 лет назад
В том, что обычная подвеска состоит из амортизатора и пружины, а в пневме вместо обычного амортизатора используется пневмоподушка.

Кстати, есть еще гидроподвески и даже магнитные.
Владимир Несуровый Высший разум (662868) 11 лет назад
Вот пример что нужно для пневматики
А вот простые стойки
_ Мудрец (12611) 11 лет назад
с пневмой можно весь кузов свиньями забить и повозка не просядет