Страховая не платит... Что делать?.

Маша Никитина Ученик (218), закрыт 11 лет назад
..Муж в ноябре попал в аварию. Дознаватель признал что он не виноват, сейчас дело передано в суд. Освидетельствование на алкоголь проведено не было т. к. после аварии мужа в тяжелом состоянии увезли на скорой. Сейчас страховая отказывается платить, регламентирую это тем что нет освидетельствования на алкоголь.
Дополнен 11 лет назад
P.S. Еще было страхование жизни и здоровья при ДДТ... тоже не платят.. .
Дополнен 11 лет назад
не платит Росгосстрах по полису ОСАГО и страхованию жизни и здоровья
Лучший ответ
Docent Просветленный (35880) 11 лет назад
По страхованию жизни и здоровья ответить сложно, нужно внимательно изучать условия договора.
По ОСАГО отказ незаконный, т. к. даже если бы ваш муж был нетрезв - это не является причиной отказа в возмещении. Кроме того акт освидетельствования не входит в список документов, подаваемый потерпевшим в СК. Оспаривать решение в суде. Желательно обратиться с досудебной претензией. Тогда повышается шанс получить с СК штраф в размере 50% от присужденной суммы.
Остальные ответы
Гречневый_Рай Мастер (1633) 11 лет назад
Суд, удачи вам! Но я думаю вы выйгрыете!
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
Речь о КАСКО? Потому как по ОСАГО для потерпевшего отсутствие мед. освидетельствования (и даже если оно было и показало наличие алкоголя) причиной для отказа в выплате не являются.
По КАСКО скорее всего придется судиться с СК. Собирайте все документы - и по ДТП, и по лечению. По возможности обратитесь к автоюристу.
ПС: Так же Вы можете обратиться по ОСАГО в СК виновника. Правда, там страховой лимит по имуществу 120 тыс. и по вреду здоровью 160 тыс.