12 лет назад
от

Хочу купить Юнкер 4. Почему не советуют брать Юнкер 4,чем он лучше 3?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пневматическая газобаллонная винтовка Юнкер-4 Ижевского завода является прототипом малогабаритного боевого автомата Калашникова АК74М. Винтовка предназначена для любительской, развлекательной и тренировочной стрельбы, а так же может использоваться для приобретения начальных навыков стрельбы из автомата.

Дизайн винтовки выполнен в почти точнов соответствии со своим боевым товарищем. Юнкер-4 удобно держится в руках, приклад удобен в использовании, откидной, при испытывании не удобств или в ограниченном пространстве его можно убрать. Металлические детали винтовки покрыты чёрным оксидированием, что придаёт ей армейскую мощь и защиту от коррозии. Приклад, цевье и рукоять сделаны из синтетического материала повышенной прочности. Хороший аналог Калашникова придётся по вкусу любителям этого оружия и патриотам.

Боеприпасом для Юнкер-4 явлются сферические металлические пули калибра 4,5 мм. , которые выпускаются за счёт сжатого газа, размещённого в баллоне — стандартная схема, которая избавит вас от постоянного взвода пружины, но имеет свой недостаток — это расходный материал — баллоны с CO2.

Ударно-спусковой механизм самовзводный, двойного действия. В Юнкер-4 могут использоваться 8-и и 12-и граммовые баллончики, большие использовать лучше — хватает на большее количество выстрелов.

Винтовка оснащена регулируемым секторным прицелом и стандартным армейским узлом крепления для оптического прицела, расположенным с левой стороны стволовой коробки. Оптика для такого «автомата» врят-ли подойдёт, а вот коллиматорный прицел очень даже.

Скорость выстрела винтовки Юнкер-4 небольшая, порядка 80-90 м/с (некоторые пистолеты выдают поболее) , зато это Калашников! :) Для любителя и в коллекцию самое то.

Технические характеристики:

Тип: газобалонная винтовка
Зарядность: многозарядный, 30 пуль
Калибр, мм. : 4,5
Скорость пули, м/с: 70-120
Дульная энергия, Дж. : 3
Тип боеприпаса: сферические стальные пули
Ствол: не нарезной, стальной
Материал приклада: синтетика
Общая длина, мм. : 943
Вес, кг. : 3,6

Юнкер - 3 (газобалонная копия АК-74)
Пневматическая газоболонная винтовка, предназначенная для тренировочной и любительской стрельбы; также может быть использована для освоения приемов и правил стрельбы из автомата.
Внешний вид винтовки, масса, габаритные размеры соответствуют малогабаритному автомату Калашникова АК-74М.
Стрельба производится сферическими пулями для пневматического оружия калибра 4,5 мм за счет энергии сжатого газа, размещенного в газовом баллончике.
В комплект поставки входят 2 баллончика СО2, 1 упаковка шариков, ремонтный комплект.
В соответствии с Федеральным законом «Об оружии» винтовки приобретаются без лицензии и не регистрируются.

Технические характеристики
Наименование Значение
Калибр 4,5
Масса винтовки, кг 3,6
Длина, мм 943
Ширина, мм 70
Высота, мм 263
Усилие спуска, кгс 1,5 - 3,7
Количество заряжаемых шариков, шт 25
Скорость полета шарика, м/с 70…120
Энергия полета шарика, Дж 3
Кучность стрельбы, 7м, наибольший поперечник, мм 100

Евгений Чуняев-ответ из "википедии" у юнкеров ранней серии баллончик был в магазине-что несколько удобней, в 4ой серии он как у "коротыша"-в корпусе (от этого и увиличелся боезапас.