зачем людям нужна социальная поддержка государства? какие экономические меры она включает?

[U.S.A™] Ученик (151), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Tsuki-san Профи (513) 11 лет назад
Не все люди могут удовлетворить свои даже минимальные потребности ввиду, например, инвалидности или старости. Гос-во решает поддерживать их и предоставляет льготные условия на приобретение товаров, выплаты и пособия, социальное обслуживание и т. д.
Эконом. меры: Оплата больничных листов, пособия по безработице, компенсации за ЖКХ и иные льготы, материнские выплаты и пр.
А вообще можно было и учебник по обществу почитать ;D
Остальные ответы
Сундеева Ольга Ученик (218) 6 лет назад
дима цыдыпов Профи (668) 6 лет назад
Социальная поддержка оказывается разным слоям общества. В основном, чтобы стимулировать на что-либо нужное государству.
Simon Профи (668) 5 лет назад