Фанфики по какому фэндому самые популярные? Какие самые интересные? А что любите вы?

Анна Лиро Знаток (421), закрыт 11 лет назад
Существует множество фанфиков. Есть ориджиналы, а есть рассказы по сериалам, аниме, книгам и т. д.
Не всегда то, что популярно бывает интересным. Вот мне и стало любопытно по какому фэндому (про ориджиналы мы забудем) пишут самые интересные фанфики. Что вы можете посоветовать?
Конечно, тут дело вкуса, но мне интересно узнать то, что заинтересовало вас.
Лучший ответ
Даша Богданова Ученик (151) 11 лет назад
Я недавно начала изучать фикбук. Самое популярное там это ориджиналы. Но они мне совсем не понравились. Там сплошные геи и разврат. Ничего интересного. На фикбуке там в основном яой (да, я теперь уже поняла что это такое) . Не знаю как Вам, но всё, что находится там в разделе "популярное" мне не понравилось. Ещё там популярны аниме, особенно Наруто и Реборн. Фанфики по Наруто мне не очень понравились. Почти всё везде одинаково, а вот в Реборне там куча пейрингов и интересных фанфиков. Вчера вот разбиралась в нумерации. Кажись всё поняла. Мне очень понравился этот фэндом. Но как я поняла, то надо искать хороших авторов, а не смотреть, что стоит на первом месте среди фэндома.
Но вообще я люблю совсем другое. Я не фанатка аниме, не фанатка фанфиков, поэтому многое читать мне не интересно. Я бы лучше посмотрела бы какой-то сериал.
Остальные ответы
Йойте Учиха Профи (539) 11 лет назад
Президент студсовета горничьная
Марина Феония Знаток (483) 11 лет назад
Насколько вижу я, самое популярное - аниме. Среди жанров много слэша, фэнтези, гет исчезает. А мне нравятся гет, джен, статьи, фэнтези, экшн, юмор, ангст, психология, юмор, мистика, пов иногда. Омегаварес становится популярным, но я его терпеть не могу.
Жен Тао Профи (870) 11 лет назад
Ну, раньше было много хороших фанфов по "Shaman King", но фэндом, как мне кажется, сдулся. Все из-за огромного количества Мэри Сью и банального сюжета, которые заполонили фэндом.
Есть много фанфов по "Naruto". Можно найти стоющую работу.
В фэндоме "NO.6" достаточное количество интересных фиков.

Если вы не против слэша, то советую вам ориджиналы Monkey Bizkit (Джо Миллер) . Его работы очень интересно и грамотно написаны.

Сейчас я жду продолжение очень интересного фанфа по SHINee. "Давай напугаем ДжинКи до смерти" называется.
Иван Лукьянсков Ученик (126) 8 лет назад
морские дьяволы, популярны
Алиса Иванова Ученик (105) 8 лет назад
Не знаю, какие популярны, но интересные - по Гарри Поттеру. Их очень много, и все они (за несколькими исключениями) очень оригинальны и достойны внимания. Ну, фанфики по Наруто конечно, популярны, но мне они не очень нравятся.
Анастасия Печенкина Ученик (244) 8 лет назад
Фанфики по Гарри Поттеру! Обалденные!
Alexey Chuklanov Ученик (103) 8 лет назад
Я много чего перечитал но по фэндомам выделяю Гарри Поттера и Наруто иногда встречаются хорошие и в Бличе с Хвостом Феи хотя больше всех зацепило творчество Rakotа. на мой вкус действительно интересно пишет.
Ниша Лайф Ученик (227) 7 лет назад
По популярности не смотрела, а вот интересные мне кажется все фанфики про Undertale. Фанаты этой игры много AU придумали и очень интересные. Ну это уже кому как, но мне очень нравится. А мой любимый, ну наверное фанфик Flowerfell. Из всех прочитанных мной он меня больше всех затронул своей историей. Но к не счастью переводчик у которого я читала этот фанфик удалил свой перевод и по этому сложно найти именно этот, но я нашла другой так что надеюсь понравится https://ficbook.net/readfic/4455399/11520899#part_content
В принципе почти тоже самое, но немного другой перевод.
Читайте, не пожалеете.
sasha karelskaya Ученик (187) 7 лет назад
я по джастину биберу читала, ну довольно интересно . Так и ждешь новую часть
Сергей Кит Ученик (184) 6 лет назад
Мои любимые фэндомы это: One Direction, Гарри Поттер, и DC/Marvel комикс
София Джумаева Знаток (257) 6 лет назад
Всё зависит от времени! Например:
В 2010 году был популярен "Шерлок" (ВВС)
Безжалостный Яойщик Ученик (177) 6 лет назад
Многие сверху написали, что самый популярный фэндом - это ориджинал… люди вы тупые? Извините за грубость, но слово 'ориджинал' НЕ может включать в себя понятие фэндом, потому что это оригинальное произведение автора в открытом доступе!!! Далее… яой - не направленность! Направленность - это слэш, а слово 'яой' можно отнести к манге и артам (бара)! К слову, я составил топ направленностей (чтобы доказать, что 'гейские' фанфики на третьем месте, а не на первом):
1. Джен
2. Гет
3. Слэш
4. Смешанные
5. Фемслэш
6. Другие
7. Статья
Не буду забивать Вам голову, я слегка отошёл от темы…

Итак, самые популярные фэндомы в фикбуке (2018 мой личный топ):

1. Волчонок

2. BTS

3. Скам/Шерлок/One direction

Вот… насчёт жанров…

И снова перед моими глазами встала такая картина (написал человек сверху):

Среди жанров много слэша, фэнтези, гет исчезает.

Среди жанров… ага, конечно, только я забыл, когда направленности стали жанрами?! Люди, вы долбанулись? Направленности и жанры - это разное и я не понимаю как (фем) слэш, гет, статьи, смешанные отношения, джен или другие виды отношений можно приравнивать к ангсту, ER, флаффу, Action, фэнтези и другим жанрам? Проехали…

Из всех жанров я предпочитаю фэнтези, ангст или даркфик, для меня это самые главные составляющие фикбука. Из всех жанров я ненавижу Омегаверс, флафф, повседневность.

Насчёт направленностей…

В моей коллекции только один макси по направленности 'гет' и я не считаю, что это неправильно. Каждый человек имеет право выбирать фанфики на свой вкус… мне нравятся слэш и джен.

Мой любимый фанфик - Проклятый лес¹ по фэндому 'Крипипаста'

¹сборник включает в себя несколько книг: Начало, Утопия и Рагнарёк
чортъ Профи (503) 5 лет назад
Не знаю как вам, а я теку по фанфикам по Infinite. Мм, корейцы, ммм яой ._. А вообще, попробуйте почитать фанфики по любому фэндому, но с Soulmate!AU. Иногда цепляет.
huisit Ученик (164) 5 лет назад
2к18, детроид, боже
Dina One-Born Ученик (108) 5 лет назад
Не важно, какой фэндом. Люблю про попаданцев и суперсилы. Самые годные попаданства я встречала в Гарри Поттере и Средиземье. Не особо люблю нетрадиционные ориентации, да и вообще чаще читаю про сами преключения, а не про отношения. Поэтому джен про попаданцев.
Ашатуева Сарюна Ученик (103) 5 лет назад
Если вы читаете слэш и любите омегаверс, то можете обратиться ко мне. Я как ярый любитель омегаверса прочитала сотни фанфиков и знаю какие из них годные. Но не смогу посоветовать по кей-попу, так как его не читаю, то есть не читаю ничего относящегося к кей-попу. Также могу посоветовать фанфики жанра "стёб" и " соулмейты". А также с удовольствием подскажу по фэндому " Haikyuu", "Реборн", "Вольтрон" и до.

Можно найти много годных фанфиков, если искать.

Также могу посоветовать и гет, но что-то прошлогоднее так, как если сравнивать гет и слэш, то по слэшу пишут гораздо интересные фанфики. Конечно и по гету можно найти что-нибудь хорошее, но это редко. Говорю это как человек любящий все направленности.