а слово ""listen"" не употребляется в continious?

e-mail удалён Ученик (42), закрыт 12 лет назад
если меня спрашиваю, что я делаю сейчас, а я слушаю музыку? просто i listen music?
Дополнен 12 лет назад
и тот же вопрос, но для ""working"", я спрашиваю у человека: what are you doing? и хочу добавить: работаешь? это будет просто work или working??
Дополнен 12 лет назад
не понимаю, почему именно ""слушаЯ"". Как правильно ответить?
Дополнен 12 лет назад
да, действительно - i listen music не подходит, так как означает вообще слушаю. А кратко можно, чтобы не писать I`m listening to the music ответить listening to the music
Лучший ответ
Expat Гений (64258) 12 лет назад
Да можно и кратко (говорил же Гомер Симпсон "Сan't talk. Eating").
Но лучше не надо. Еще привыкнете. Судя по вопросу, уровень вашего английского еще не позволяет вот так пренебрегать местоимениями.

P.S. И да, можно написать: What are you doing? Working? (Осознавая, что имеем в виду Are you working?)
Остальные ответы
tanick1974 Просветленный (36250) 12 лет назад
I`m listening to the music-употребляется, не употребляется TO HEAR
Денис Просветленный (20852) 12 лет назад
Не употребляются feel, look. love, like, recognize, know, hear, want, believe, understand, live и д. р.