В какое время лучше ужинать?

Надя Волсенская Ученик (69), закрыт 11 лет назад
Хочу похудеть: 167см, 52кг
Обычно ужинаю в 7~7.30, но ведь для похудения это поздно? Спать ложусь часов в 11 где то. Могу ужинать либо до 5.30, либо после 7. Как лучше сделать?
Дополнен 11 лет назад
Ужин будет состоять из фруктов или овощей
Дополнен 11 лет назад
Так всетаки лучше в 5.30 или 7?
Лучший ответ
Lena Ученик (197) 11 лет назад
вообще считается, что нужно ужинать не позднее чем за 4 часа до сна. Тоесть в вашем случае, так как вы спать ложитесь в 11 - то ужинать 7. Ну полчаса думаю большой роли не играют-так что вы правильно по времени ужинаете. Главное соблюдать суточный баланс калорий, белков, жиров и углеводов.
Остальные ответы
Ilya Pozdnyakov [Fan Shahtera] Ученик (217) 11 лет назад
ужинать нужно за час до сна)
Lana Fox Мыслитель (9683) 11 лет назад
за 4 часа до сна а для похудения (диета балерин) перед сном стакан ледяной воды ((хотя вам как раз худеть не надо-идеально!!
Юлия Пысина Знаток (460) 11 лет назад
за 3 часа до сна, желательно каким-нибудь не жирным, и мало углеводным продуктом, к примеру овощи отличный вариант! И не забывайте про физ. упражнения :)))Удачи!
Elena ... Мастер (1053) 11 лет назад
Ужинать рекомендуется за 3-4 часа до сна
kon mal Искусственный Интеллект (203470) 11 лет назад
Ну извращенцы. дистрофом будете.
Виктор Лазарев Ученик (104) 11 лет назад
отправьте фотографии вашей фигуры.
Скажите что и как часто вы едите. Есть ли физические нагрузки? Какие?
После я могу дать вам рекомендации.
Helen Искусственный Интеллект (161935) 11 лет назад
за три часа до сна. А фрукты лучше есть с утра. На ужин белок (мясо или рыба) с овощами.
Евгения Мудрец (15563) 11 лет назад
Ваш вес в норме, даже ниже. Не занимайтесь ерундой.
Малая Malaya Ученик (126) 11 лет назад
По хорошему нужно ужинать до 6. А вообще за 2 часа до сна нужно ничего не есть. А нормальное время для ужина это где то 7-8 часов.
Еще вот на сборах на ужин мы пили только кефир и было это часов в 8-9
Valar Morghulis Просветленный (24950) 11 лет назад
главное в похудении это не только диета.. . потому как организм будет бороьбся за каждый грамм, а кардио нагрузки минимум по 40 минут без перерыва
Влада Рыкова Знаток (289) 7 лет назад
Прежде всего, важно опираться на режим (распорядок) дня, которым насыщенны сутки. От этого будет зависеть во сколько начнется и закончится, именно, Ваш индивидуальный вечерний прием пищи. Допустим, что Вы отходите ко сну в 22.00 часа, значит поужинать необходимо примерно в 18.00 без вреда для фигуры. Если Вы спать ложитесь раньше или позже, значить и время еды можно сместить в ту, или иную сторону.
Более подробно можно прочитать в статье - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Валерия Полоус Ученик (114) 5 лет назад
Ужинать надо с 19.30 до 20.30 ну это во сколько ты ложишься спать. Я например лажусь в 23.00 23.20, а ужинаю в 20.00 19.40