Почему на купюре 1000 рублей изображен именно г. Ярославль????

софико Знаток (338), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анфиса Мяушь Гений (58969) 12 лет назад
В честь юбилея старинного города на Волге Ярославля, который отмечал свое тысячелетие, а посему его изображение на купюре именно такого номинала, по крайней мере, символично.

1000 рублей. На лицевой стороне 1000 рублей на фоне Ярославского кремля изображен памятник Ярославу Мудрому. На оборотной стороне купюры – церковь Иоанна Предтечи в г. Ярославле и вид на колокольню. На деньгах написан город – Ярославль.

Остальные ответы