Правильно стоит запятая после "значит"? << Ситуация давала веер шансов, а значит, и решений здесь было не счесть. >>
Правильно. "Значит" - вводное в значении "следовательно".
(Не вводное - "означает".)
Трудности вызывает близкий по смыслу случай, когда "значит" - союз.
Грамота. ру подсказывает: пробуйте вместо "следовательно" мысленно подставить "стало быть"... Но то ж на то ж и выходит.
P.S. ...Сближаясь по значению с вводными словами «следовательно» , «таким образом» , союз «значит» отделяется запятой (реже тире) от последующей части предложения.
СИТУАЦИЯ ДАВАЛА ВЕЕР ШАНСОВ, А ЗНАЧИТ, И РЕШЕНИЙ ЗДЕСЬ БЫЛО НЕ СЧЕСТЬ.
1) Предложение сложносочиненное, две части которого соединяются союзом И.
2) Слово ЗНАЧИТ, начинающее вторую часть ССП, является вводным, поскольку синонимично словам "СЛЕДОВАТЕЛЬНО, СТАЛО БЫТЬ".
3) После союза А перед вводным слово ЗНАЧИТ запятая не нужна, поскольку изъятие или перестановка вводного слова невозможны (невозможна конструкция: ...а и решений здесь было не счесть) . Союз А и вводное слово ЗНАЧИТ образуют спаянное сочетание А ЗНАЧИТ (// А СЛЕДОВАТЕЛЬНО и под.) , которое выделяется запятыми (.., А ЗНАЧИТ, ..)
ВЫВОД: знаки препинания в предложении расставлены правильно.
Нет, не правильно, запятая ставится перед буквой "а", но не в коем случаем не после слова значит т. к вы не перечисляете слова, например: и там, и значит, и везде. В таких случаях ставится запятая, запятая ставится в словах где идет перечисление с несколькими буквами "и".