Подскажите полезные книги для общего саморазвития и самосовершенствования?

Владимир Ролдугин Ученик (215), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Бабич Просветленный (22116) 12 лет назад
Карл Юнг "Воспоминания, сновидения, размышления"
Мартин Селигман
"Как научиться оптимизму" (в оригинале называется Learned Optimism: How to Change Your Mind and Your Life.)
М. А. Булгаков "Собачье сердце"
Виталий Кравчук Знаток (421) 12 лет назад
Если уж будете читать Дейла Карнеги то обязательно прочтите потом Шострома "Анти карнеги"

И мой вам совет, читайте книги из разных опер. Чтоб не стать жертвой "волшебной таблетки – сиди на диване и думай думай думай что всьо будет хорошо". А то стукнет вам 30 а у вас ни крепкой семьи, ни денег, ни здоров’я, зато мышление у вас суперское и Вы очень умный.

Вот что я советую Вам почитать:

А. Адлер "Наука жить"
В. Леви "Искусство быть собой"
И. Ефремов "Лезвие бритвы"
И. Кон "Культура и мир детства"
Э. Берн "Люди, которые играют в игры"