Как приручить щенка йорка (3 мес) к туалету?

Lady Знаток (286), закрыт 11 лет назад
Перечитала все форумы и сайты. уже и пеленочку в поддон положила, ее промочила всем "нужным"), и ругала на месте преступления и несла куда надо - бесполезно. он вообще не понимает куда надо ходить, не попал еще ни разу. когда ругаешь и показываешь место -смотрит круглыми глазами и собирается играть. при этом когда собирается сделать дело, не примеривается, просто садится где припрет и делает, то есть застать его за подготовкой и отнести невозможно)) и еще, в загоне он не писает, терпит до последнего и как только выпустишь - все делает. При этом нельзя сказать что щенок глупый, лаять я его отучила, на ковер и диван не писает, даже какие то команды пытается выполнять, а вот с туалетом беда (( Уже никакого терпения не хватает, Помогите!
Лучший ответ
nadesca Гуру (2741) 11 лет назад
Если честно, прочитав ваш крик души, поняла, что я не одинока. У меня полуперсидский кот. Ему уже почти 5 лет, но до сих пор эта тварь не знает, где у него туалет. С детства писал в любом углу. И вот сейчас у нас в 4-комнатной квартире во всех комнатах в каждом углу по туалету. И то он умудряется не туда изредка надуть. При этом он далеко не дурак, все понимает. И ругать его не выходит - толку нет. Из практического могу посоветовать приметить любимое место, где писает ваш щеночек чаще всего, и разместить туалет там. Придется уж позволить ему выбирать.
Остальные ответы
Таня Сарбаш(Остривная) Гений (77056) 11 лет назад
терпения Вам великого и терпения. Постепенно приучите. он еще маленький. Вы понаблюдайте, где он любит дела делать, там и пеленочку стелите.
Анюта Оракул (64773) 11 лет назад
Он не может терпеть бесконечно. Сажайте в вольер и пусть там сидит, пока не приучится к пеленке. Плохо пытаетесь и плохо читали, значит. Это очень умненькая собачка и приучается в пеленке максимум недели за 2, если что-то не так-то это недоработка хозяина.
Большакова Екатерина Ученик (167) 11 лет назад
1) есть спреи. (в спб точно. сама маме покупала) для собак и для кошек. отпугивают их. брызнешь и часов 12 к этом месту не подойдет.
2) с собакой сначала нужно побольше гулять. а пока они мелкие то ясен фиг дела делают дома. у моего соседа ну оооочень долго собака дома ходила, пока не вырос, а на 6м месяце только на улице гадил. это как дети. мелкие и мало что понимают.