что или кто такое "Барбацуца"

Spikerphoto Гуру (3305), закрыт 16 лет назад
человека мучает этот вопрос, и без понятия какая должна быть реакция на это слово. Когда у меня спросили, я что-то помню вроде фильм
Лучший ответ
Серёжа Михрюткин Гений (51586) 16 лет назад
мультик "Лоскутик и облачко"
про облако, которое попало в страну, где запрещён дождь…
А Барбацуца - это старушка, которая варила королю манную кашу, и вкуснее этой каши ничего на свете не было
И никто не мог кашу приготовить так, как Барбацуца
и король, когда хотел каши, звал Барбацуцу
а главный повар нервничал и всех спрашивал: “Где же, где же Барбацуца?! ”
А поварята отвечали: “Барбацуцы не видать!!! ”
Остальные ответы
Андрей Кирилов Мыслитель (6367) 16 лет назад
В полном варианте это звучит так: "Цуца - Барбацуца". Это женщина "по-природе, легкого поведения".
Обзывательство. Происхождение - Одесское.
Подобные слова: "Хвэся", "Шерачка с Машерочкой"(это про подруг "блядёшек"), "Дзурилка", "Малося".
Есть еще "Кабыздох" и "Гога и Магога".
Владимир Письмаров Знаток (464) 6 лет назад
дэрибасовской Косте привет
вч 16542 Владимир, ОдэссЭ привет
Алекс Профи (925) 2 года назад
Это жена Барабекуса ...Ты че .. не знал ?)))))