Сделала холодец, а он получился сильно жирным и густым. Можно его переварить и добавить воды?
какой правильный у Вас холодец!
То, что густой - это замечательно
А жир я обычно снимаю, когда он варится.. . Легонько ложкой по верху собираю
И ещё можно дать остыть в кастрюле, снять застывший жир, а потом опять нагреть и разложить по тарелкам
Нельзя (мамка из соседней комнаты подсказывает проверено говорит опытным путем)
Не портите продукт! Вы сварили отличный холодец!
А с жиром всё просто: когда холодец застынет, просто соберете его ножом. Советую не выбрасывать его, а добавить при жарки картошки.
Если добавить воду, то надо добавлять желатин. А проще снять жир с застывшего холодца.
Если добавишь воды он уже не застынет. Да и в процесе варки добавлять воду то же нельзя
Разогрейте его -снимите жир сверху-воды думаю добавлять не надо или немного.