помагите решитрь задачи пожалуйстоо !! 1) Дымовая труба имеет форму цилиндра с диаметром 65 см и высотой 10 м. Сколько же

zanna vasiljeva Ученик (213), закрыт 11 лет назад
1) Дымовая труба имеет форму цилиндра с диаметром 65 см и высотой 10 м. Сколько жести пойдёт на изготовление этой трубы, если на соеденения уйдёт дополнительно 10 % материала?
2)Угол при вершине осевого сечения конуса равен 60 градусов, а образующая конуса равна 2 дм. Найдите объём и площадь полной поверхности конуса.
3)Из куска жести в форме полукруга радиуса 15 см свернули коническую торбочку, совместив крайние радиусы полукруга. Каков объём этой торбочки?
Лучший ответ
Саша Русанов Высший разум (209170) 11 лет назад
3) Определим высоту конуса. Pi*R = 2*Pi* r ; r – радиус основания конуса. H = sqrt( R^2 – r^2) = sqrt(3)/2; (корень)
V = 1/3*H*Pi*r^2;