Возможно ли подключиться к двум wifi сетям одновременно?

Игорь Шеин Просветленный (32106), закрыт 7 лет назад
Есть два роутера, один из них имеет низкую скорость и два USB порта. Данный роутер используется как принтсервер. Второй роутер имеет более высокую скорость и он занимается раздачей интернета.

Хотелось бы узнать возможно ли подключить ноутбук к двум роутерам одновременно?
Лучший ответ
Fish Food Ученик (173) 11 лет назад
Возможно.. . Если использовать два ВИ-ФИ адаптера.. . Например один встроенный, а другой вставленный в УСБ. Но это не есть феншуй.. . Надо бы заводить все на один роутер.. .
Остальные ответы
Александр Михайлов Профи (760) 11 лет назад
возможно но работать будет только один или по очереди
KOTOB Профи (808) 11 лет назад
Эм... на сколько я знаю, вроде возможно)
Сергей Шпуков Мастер (2313) 11 лет назад
можно но скорость суммировать у тебя не будет. Так что толку от этого никакого. Просто как ни крути выберется предпочитаемая сеть. А одна сеть это оджин подъездный кабель, соответственно через модем раз по вай фаю. так что два модема, это не значит что потом от двух пойдёт. Зайди в настройку беспроводной сети, нажми там свойства. И увидишь список предпочитаемых сетей (модемов) и два ты не выберешь. А те сети что видишь, то хоть ко всем подключись, но это для формальности. Физически только предпочитаемость.
Евгений Коняев Ученик (245) 7 лет назад
Мастера херовы, Какого людям мозг трахаете? Винда не умеет работать даже с двумя сетями одновременно! Только с одной сетью!!! Идите учитесь!!!!
Для работы с несколькими сетями используется операционная система на ядре Linux.
Dmitry NazarovУченик (130) 7 лет назад
А если не нужно, чтобы в Инет выход был с обоих? Такое возможно?? Н-р, одно wifi соединение подключает мой комп к точке доступа, а второе wifi-соединение должно обеспечивать мне доступ к сетевому диску (KIMAX-у, н-р)... Такой вариант под w10 осуществим? А если таких сетевых дисков будет несколько, каждый со своим доступом по wifi - это работать будет???
Хотелось бы получить от Вас, Евгений, ответ...
Dmitry Nazarov Ученик (130) Лично я-то умаю, что это возможно... И, как-то с месяц назад это у меня получалось даже... Но, сейчас я не могу этот "фокус" повторить: второе соединение по wifi вытесняет первое... Как обойти - пока не знаю... (за это время система 1 раз обновилась + раза 3 перегрузились компьютер+маршрутизатор (router))
Андрей Андрей Знаток (426) 8 месяцев назад
это нужно, когда например, цепляешься к адаптеру в авто, а еще и инет нужен для цепляния к инету так работает ScanDoc диагностика авто
так что этот вопрос актуальный