Кожаные ризы для Адама и Евы из кого сделали ?

Юрий Исаев Знаток (423), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Истина Дороже Гений (64265) 11 лет назад
Видимо, животные и в Эдеме умирали, как теперь. Иначе откуда бы Адаму и Еве было понятьно. что означает "смертью умрешь" ?
Юрий ИсаевЗнаток (423) 11 лет назад
спасибо за ваше мнение но я уже всё нашол
Истина Дороже Гений (64265) Тогда поделитесь со мной, пожалуйста.
Остальные ответы
Паприка Просветленный (29453) 11 лет назад
Это аллегория, сначала Адам и Ева не были похожи на нас и образно говоря ходили голыми, потом они деградировали и Бог "облачил их в кожу" (человек стал материальным из костей и кожи)
Юрий ИсаевЗнаток (423) 11 лет назад
Тут же, в раю и была принесена первая жертва за грех людей. И сделал Бог Адаму и Еве одежды из кожи животных и одел их. (Закон божий ) автор Слабодской
Воробей Ворч Оракул (63871) Фантазирует этот ваш Слободской, как и все они... Есть такое хорошее слово - отбожатина. То же, что отсебятина, только под Божьей эгидой...
ghjcnj fyutkПросветленный (21618) 11 лет назад
С чего Вы взяли, что это аллегория? А "убоялся, потому что наг" по Вашему тоже аллегория?
Юрий ИсаевЗнаток (423) 11 лет назад
Первый человек был создан в другом состоянии а не в том который мы привыкли видеть так что голым он не был в нашем понимании а телесность это следствие падения
Паприка Просветленный (29453) я написала то же самое
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141276) 11 лет назад
Некоторые богословы считают что Бог пожертвовал животными, чтобы одеть человека, отсюда любовь к жертвоприношениям у первых людей до Закона Моисея.
Юрий ИсаевЗнаток (423) 11 лет назад
подавляющее количество святых отцов считают иначе ( Григорий Нисский например)
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141276) Плодитесь и размножайтесь....взял материю и вдохнул дух....монахи просто не могли помыслить, что Бог создал человека как союз М+Ж во плоти....но разве Иисус Воскрес духовно?
Воробей Ворч Оракул (63871) 11 лет назад
Правильнее не "кожаные", а "накожные". Намёк на одежды, даваемые родителями повзрослевшим детям, в рамках обряда инициации.
Юрий ИсаевЗнаток (423) 11 лет назад
ну а это вы откуда взяли
Воробей Ворч Оракул (63871) Из исследования.
Александр Белов Просветленный (26285) 11 лет назад
речь идет о физических телах. т. е. Кожанные одежды, о которых говорится в битие в главе номер два-это современные. физические тела. Данные Господом нам за грехопадение. И обретя их, мы обрели болезни и смерть...
Юрий ИсаевЗнаток (423) 11 лет назад
да я так же считаю но вот книга Закон Божий (Слободского ) это преподносит как первую жертву животных и их шкуры
Александр Белов Просветленный (26285) ну,не думаю...Во всяком случае такая же трактовка дается и святыми отцами.Не помню кем именно...но я неоднократно встречал такое объяснение.Да и дальнейшие тексты в библии говорят о правильности этой версии.
НКВД™ Высший разум (105467) 11 лет назад
из кожи крайней плоти Адама
нигде не говориццо о размере риз
Источник: no comment
Юрий ИсаевЗнаток (423) 11 лет назад
Нет завет о крайней плоти был много веков спустя но судя по вашей неосведомлённости вы просто невпопад ответили извините и не тратьте на меня ваше время
Воробей Ворч Оракул (63871) Не катит. Завет о чистых животных был ещё позже, однакоже Ной их где-то нарыл...
@@@@@@ Профи (758) 11 лет назад
Если Бог создал животного, то неужели не смог бы сделать всего лиш шкуру?