Из чего делают бенгальские огни

Аркадий Железняк Профи (979), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Головкин Мудрец (10761) 11 лет назад
Состав магазинных "огней" довольно прост - смесь нитрата бария, алюминиевой пудры и чугунных опилок. К смеси добавляется раствор декстрина в воде до образования каши, каша намазывается на металлический стержень и сушится.
Остальные ответы
Мэвка Гуру (3868) 11 лет назад
палочка железная, а "налет" состоит из стружки алюминий-оксид железа
Дмитрий ГоловкинМудрец (10761) 11 лет назад
Бенгальские огни никогда не делались из термита, слишком велико тепловыделение.