может ли из йогурта (в морозилке) получится мороженное? если да, то сколько по времени? =)

виктор комов Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Высший разум (189411) 12 лет назад
Не может. Получиться замороженный йогурт. Мороженое делают постоянным перемешиванием. А если заморозить что либо, а потом искрошить, то получится "сорбет",но ни как не мороженное.
Остальные ответы
Анна Бородина Оракул (74682) 12 лет назад
мороженное делают не в пассивном холодильнике. Так только льдышка может полцчиться.
Наталья Трошина Просветленный (43259) 12 лет назад
Можно... вот рецепт:

Мороженое из йогурта
Ингредиенты для йогуртового мороженого:
Сок лимона – 1 столовая ложка;
Сахар или сахарная пудра – 50 гр. ;
Йогурт фруктовый – 500 мл. (3,5% или больше %);
Ягоды – 300 гр. (любые) .
Способ приготовления йогуртового мороженого:

Для приготовления мороженого из йогурта, нам потребуется миксер, с его помощью нам нужно будет сделать пюре из ягод. Затем в данное пюре следует добавить йогурт и сок лимона. Полученную массу требуется хорошенько взбить, а во время взбивания необходимо постепенно всыпать сахар или сахарную пудру. Теперь берем контейнер для будущего мороженого, выливаем туда мороженое и отправляем его в холодильник. Готовиться мороженое из йогурта в течение 3-4 часов.
Мороженое из йогурта готово! Приятного Вам аппетита!
Илья Поздняков Знаток (385) 7 лет назад
Получится, те говорят что не получатся хз, у меня всё получилось чисто, также можно просто растишку купить и ложку туда сунуть и ждать примерно 4-5 часов получится тоже норм морожка
Кирилл Берг Ученик (169) 2 года назад
Да получится:) и в морозилке займёт это гдето день:)
Кристина Корнышова Ученик (104) 1 год назад
Незнаю посмотрим,щас 2 баночки в морозилку отправила перед этим перемешала с утра проверю