Слово патриот происходит от греческого слова патриос, что озночает родина.

Люси ))) Ученик (127), закрыт 11 лет назад
Объясните связь между этими словами .Кого мы называем патриотом?
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (108288) 11 лет назад
Слово патриот в греческом - πατριώτης , происходит от слов πάτριος - пАтриос (родина) и окончание род. падежа - ιώτης - иотис, обозначающее принадлежность.
То есть - это человек, который всецело принадлежит своей родине.
Остальные ответы
фыаф ыфафа Ученик (107) 11 лет назад
того кто любит родину -_____-