что значит доводить до исступления? сознание теряется?

Галина Реу Просветленный (40985), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ирга проклова Оракул (51641) 12 лет назад
это означает вводить своего оппонента в трансовое боевое состояние, когда от слов переходят к оскорблению действием
Источник: дратование как оно есть))
Галина РеуПросветленный (40985) 12 лет назад
О согласна!
Остальные ответы
Мартиша Гуру (3785) 12 лет назад
Выводить кого либо из терпения, вызывая состояние исступления.
Исступление это можно сказать потеря самообладания.
ManyaGGGo Ученик (186) 12 лет назад
"книжн. состояние крайнего возбуждения, при котором теряется самообладание ◆ Он впадает в исступление и бьёт тростью молодого человека по рукам, по лицу, по голове. "
Источник: Викисловарь
Отчаянная Домохозяйка Просветленный (40455) 12 лет назад
Миленькая. да нафига те это Нада?
хочу довести одного!
Отчаянная Домохозяйка Просветленный (40455) Орнелла!тебе ЖИТЬ
MwenMas Просветленный (44930) 12 лет назад
Нет, это когда человек впадает в бешенство.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (476758) 12 лет назад
Мне кажется, до умопомрачения, когда уже наступает тупость, и человек ничего не соображает и не воспринимает.
Наташа Бобо Ученик (132) 12 лет назад
Исступление -состояние крайнего возбуждения, при котором теряется самообладание.
Например:
-Своей назойливостью просительница довела его до исступления.
-Прийти в исступление.
Источник: Толковый словарь Ефремовой
Ночной ДоЖор))) Искусственный Интеллект (208860) 12 лет назад
Я бы сказал одним словом, но это будет вульгарно!
а ты шепотом...мне на ушко...будет не вульгарно)
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281466) 12 лет назад
Исступление - это фактически состояние истерии, то есть человек в сознании, но свои действия и эмоции уже не контролирует...
дима князев Мастер (1519) 7 лет назад
Мне кажется что в состоянии исступления человек превращается в машину для убийств