Как называется музыкальный жанр?

Елена Аминева Профи (665), закрыт 11 лет назад
Солнце не печет, а пригревает. Травка не колючая, а нежным изумрудным ковриком. И рядом подружка или друг, самые милые на свете. И разговоры самые приятные, без особых переживаний. Представив эту картину, назовите музыкальный жанр.
Лучший ответ
лаура носова Мыслитель (8637) 11 лет назад
Пастораль

Название «пастораль» происходит от латинского слова «пасторалис» — «пастушеский» . Истоки этого жанра уходят в Древнюю Грецию и в Древний Рим, где поэты и писатели противопоставляли городу идеализированную жизнь на лоне природы, отличающуюся в их представлении бесхитростностью нравов, простодушной искренностью и верностью в любви.
http://www.muzzal.ru/pastoral.htm
Остальные ответы
Tatiana Профи (858) 11 лет назад
это зовётся розовыми соплями