Как вы считаете, что значит ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ? Общее значение понятно, но что значит ФЕДЕРАЛЬНАЯ?

Танюшка Профи (503), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
`=Observer=` Высший разум (370197) 12 лет назад
Есть на местном уровне компании, а есть федеральные, они уже относятся непосредственно федеральным властям.
Остальные ответы
charmer Высший разум (257769) 12 лет назад
Ну, наверно, подчинена власти на уровне федерации
не центральной власти
ТанюшкаПрофи (503) 12 лет назад
А, что есть ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ тогда?
charmer Высший разум (257769) центральная власть - єто президент и Кабмин, напрмер, или Король:) федерации - єто автономии и местная власть в автономиях но вот в российских терминах я не ахти как следует из третьего ответа, у вас федеральный - синоним государственного, государственное - значит, общее, т.е. имущество в доверительном управлении (потому что им владеет государство от лица народа) Связь - природная монополия, может быть гос. услугой, если её оказывает гос. компания. Только вряд ли такая компания будет создана в виде бесприбыльной... и конечно, услуги связи может оказывать и частник, и даже на арендованном у государства оборудовании)
Андрей Просветленный (29747) 12 лет назад
Находится в государственой собствености, и управляется госслужитялями.
ТанюшкаПрофи (503) 12 лет назад
учреждается ГОСУДАРСТВОМ?
Андрей Просветленный (29747) Почти всегда,но может быть выкупленна государством.
Мария Воробей Профи (979) 12 лет назад
Форма некоммерческой организации.
Федеральная - государственная.
Некоммерческая организация, не имеющая членства и созданная Российской Федерацией на основе имущественных взносов для оказания государственных услуг и выполнения иных функций с использованием государственного имущества на основе доверительного управления.
N 145-ФЗ от 17.07.2009
ТанюшкаПрофи (503) 12 лет назад
А, СВЯЗЬ - это ГОС. услуга?
Мария Воробей Профи (979) Мне не понятен вопрос. Связь? что вы имели ввиду.
олеся фатуллаеваУченик (164) 9 лет назад
таким компаниям можно доверять?
Мария Воробей Профи (979) Федеральная пассажирская компания (ФПК) — российская компания, дочерняя компания ОАО «РЖД». Вы разве не станете доверять ФПК?