Есть ли вред от ароматических свечей ?
Говорят, парафиновые свечи, вредны. Пары толуола, бензола, а китайские вообще непонятно что. Стоит просто одна, не зажигаю, уже вся комната провоняла ванилином.
Зависит от качества свечи, натуральности ароматизатора, материала свечи (воск, или суррогаты - стеарин или того хуже - парафин ) индивидуальной реакции на конкретный запах .
Многие культуры тропиков используют ароматические палочки, свечи - но ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ, или в продуваемых, почти без стен помещениях .
Мы спасались тайскими палочками от мошки на даче - и приятно, и нечисть летучая в рот\глаза не лезет .
в доме должно пахнуть чистотой, а не ванилином
Когда-то в передаче по здоровью объясняли, что они действительно вредны. Говорил врач.
Любые продукты горения вредны. И ароматические палочки не исключение, никто не скажет точный химический состав этого дыма.
Нет! Наоборот-только польза!